«АэроТур»: встречаем Навруз и летим в Узбекистан!

Фотография автора
Нет времени читать?


«АэроТур», официальный агент Uzbekistan Airways, совместно с Генеральным консульством Республики Узбекистан и АО Uzbekistan Airways, провели торжественную встречу, главной темой которой является туризм в Узбекистане.

Мероприятие проходило 10 марта 2023 г. в «Доме дружбы Ленинградской области», посвящено подступающему Наврузу – национальному празднику весны и единства народов.



Встреча была максимально важна, так как послужила развитию дружественных и деловых отношений России и Узбекистана через популяризацию культурно-исторического наследия и сближение народов.

Среди пришедших участников мероприятия: представители комитета по развитию Туризма Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Российского союза туроператоров, телеканала «Санкт-Петербург», СМИ, ведущие туроператоры.



Гостей праздника ожидали приятные встречи с друзьями и коллегами, знакомства с потенциальными партнёрами, а также возможность больше узнать или обновить уже имеющиеся знания об Узбекистане и о национальной авиакомпании Uzbekistan Airways.

Мероприятие открыла Надежда Николаевна Кошненкова – Генеральный директор компании «АэроТур». Она поздравила всех с праздником и рассказала, что давно знает и любит Узбекистан во всем его многообразии. Совершая частые визиты в страну, Надежда Николаевна заметила, как развивается Узбекистан, становится более привлекательным для бизнеса. Убедится в этом сотрудники компании смогли, побывав на международной ярмарке «Туризм на Великом Шелковом пути – 2022», проходившей с 30 ноября по 2 декабря в городе Ташкент.



Председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области – Евгений Валерьевич Чайковский поделился своими личными впечатлениями об Узбекистане, ведь неоднократно был там с семьёй и смог подтвердить безопасность страны для туризма.



Гости праздника тепло встретили Нану Маргушевну Гвичия – заместителя председателя комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга, которая отметила давнюю и надёжную связь Узбекистана и России.



Важной информацией поделился Бабаев Алишер Мамажонович – Генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге, об изменении визового режима: теперь для граждан России нет ограничений по сроку въезда, виза не требуется.



Закончил выступления Хушнуд Саидахметович Артыков – представитель АО «Uzbekistan Airways» в Санкт-Петербурге. Он познакомил гостей с весенне-летнем расписанием и новыми рейсами авиакомпаний.



Официальную часть завершила презентация туристического потенциала Узбекистана и был представлен один из онлайн-проектов «АэроТур» – Agent.Aero, являющийся B2B-платформой для туристического бизнеса, с возможностью бронирования групповых билетов.



«АэроТур» – надёжный партнёр, который на протяжении уже 17 лет занимается комплексным обслуживанием в туристической сфере, развивается в 5 направлениях и находится в ТОП-16 агентств ТПК. Прямо сейчас в штате сотрудников более 70-и человек, открыто 9 офисов. Компания регулярно проводит мероприятия – от 3-х в год.



После встреча перешла к более свободному формату: обмен мнениями, ответами на оставшиеся вопросы, уточнение информации о туризме в Узбекистан и полётной программе, переговоры о сотрудничестве и т.п.

Среди участников торжества были разыграны памятные призы, любезно предоставленные Генеральным консульством Узбекистана в Санкт-Петербурге и представителями Uzbekistan Airways: керамический набор и удивительной работы национальные изделия, сделанные вручную.



Мы уверены, что это мероприятие ещё больше укрепило дружбу между партнёрами и скрепило узы братских народов!