«АэроТур» раскрывает туристический потенциал Узбекистана!

Фотография автора
Нет времени читать?

19 марта 2024 года состоялся бизнес-завтрак, организованный корпоративным отделом компании «АэроТур». Мероприятие проводилось также при поддержке Генерального консульства Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге и АО «Uzbekistan Airways».



Главным поводом для встречи стала тема туристического потенциала Узбекистана и обновлённое весенне-летнее расписание национальной авиакомпании.

Мероприятие проходило в центре Санкт-Петербурга в ресторане «Ф. М. Достаевский» при отеле «Автор» и планировалось на +70 человек, среди которых были: представители МИД в Санкт-Петербурге, Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, РСТ Санкт-Петербурга, ВВСС «Пулково», ведущие туроператоры и турагентства города.



После торжественной встречи гостей с приветственной речью выступил Абдурахмон Акрамджонович Махмудов, генеральный консул Узбекистана в Санкт-Петербурге. Он рассказал про обширную работу Правительства Республики Узбекистан, которая направлена на решение задач по въездному туризму. Дополнительно к этому консул пригласил всех путешествовать в Узбекистан и подробнее рассказал о туристическом центре «Silk Road Samarkand».



Глава Представительства МИД в Санкт-Петербурге — Запевалов Владимир Васильевич – следующим взял слово, чтобы рассказать об укреплении взаимоотношений между странами и поделиться своими эмоциями, пережитыми от поездки в Узбекистан, что не угасают и сегодня.



Заместитель председателя Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга — Кассюра Евгений Владимирович – и заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга — Гвичия Нана Маргушевна – отметили действительно растущий спрос на туристические поездки в Узбекистан жителей нашего города.



Горячо поприветствовав всех, свою речь начал директор представительства Uzbekistan Airways — Хушнуд Саидахметович Артыков. Он отметил, что авиакомпания не собирается останавливаться на введённых недавно рейсах, например, из Санкт-Петербурга в Наманган, и будет продолжать радовать своих пассажиров новыми направлениями.



Кошненкова Надежда Николаевна — генеральный директор «АэроТура» – рассказала о 18-летнем постоянном сотрудничестве с Uzbekistan Airways и совсем скорой групповой поездке в Узбекистан по самым захватывающим историческим местам, который был разработан и организован туристическим отделом компании.



После её дополнил Капустин Павел, сотрудник «АэроТура», познакомив всех присутствующих с готовыми вариантами путешествий в Узбекистан и раскрыв больше о туристическом потенциале страны. В конце речи прозвучали слова поздравления с наступающим Наврузом.



Таким образом закончилась официальная часть мероприятия, плавно перейдя к свободной беседе между всеми участниками встречи. Благодаря этому они смогли задать дополнительные вопросы уже выступившим спикерам, обменяться своим опытом и знаниями по теме, впечатлениями.

Благодарим всех присутствующих за внимание к мероприятию, надеемся на перспективное сотрудничество и встретиться ещё не раз.

Посмотреть все фотографии с мероприятия можно по ссылке.