ПМЭФ в Экспофоруме!

Фотография автора
Нет времени читать?

Со вчерашнего дня Экспофорум принимает тысячи гостей: на площадке конгрессно-выставочного центра в 26-й раз стартовал Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). В этом году его темой стало «Суверенное развитие – основа справедливого мира, объединим усилия во имя будущих поколений».

Десятки регионов России по старой традиции привезли на форум свои лучшие проекты и новинки: как для обозначения собственных успехов, так и чтобы поделиться масштабными планами.

Программа как всегда посвящена вопросам глобальной и российской экономики, социальным проблемам и развитию технологий. Гости форума знакомятся со стендами различных регионов России, крупных компаний.


ПМЭФ


В этом году его буквально наводнили роботы, среди которых: робот-спортсмен, замечательно играющий в аэрохоккей, робот-художник, прекрасно рисующий себе подобных, и умная машина, что предлагает всем прохожим сразиться с ней в «камень-ножницы-бумага». А вот кофейную барышню Дуняшу в этом году заменил Монти: робот с двумя руками сервирует стаканчики с персиковым и фисташковым мороженым.

Крупный стенд оформил Санкт-Петербург: старый терминал аэропорта Пулково хотят превратить в большой музей гражданской авиации. Уже сейчас на территории «Пулково-2» работает крупная тематическая выставка, которую рассчитывают оставить там насовсем. На прилегающей территории хотят обустроить парк с техникой, а в здании терминала – площадки для международных отраслевых конференций и форумов, детский профориентационный центр с мастер-классами по программированию и симуляторами авиаполётов.

Важными гостями форума стали Объединенные Арабские Эмираты: площадку заполнили десятки арабских шейхов в традиционных белых одеяниях. Зарубежные гости пели свои народные песни, танцевали и подписывали открытки с пожеланиями на арабском языке.

Разумеется, это далеко не все сюрпризы ПМЭФ-2023 – впереди ещё несколько дней, наполненных событиями. Гости будут участвовать в интересных дискуссиях, давать интервью и заключать важные сделки, нацеленные на укрепление всех российских регионов.

Среди участников и гостей ПМЭФ есть клиенты «Аэротур», которым наше агентство помогло организовать деловую поездку в Санкт-Петербург на данное мероприятие. Если у вашей компании намечается деловая поездка, «АэроТур» с радостью поможет Вам с организацией, чтобы она прошла успешно! Обращайтесь по электронной почте info@aerob2b.ru или же по номеру телефона +7 (812) 604-00-10. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!